Этап 3. Звездочеты

Едва ли есть высшее из наслаждений, 
как наслаждение творить.
Н.В. Гоголь
Ребята, вы прекрасно справились с предыдущим этапом. Сейчас пришло время применить ваши новые знания на практике. Мы уверены, что для вас не составит большого труда сделать это. Желаем вам успешной работы!

Цель этапа - создать карту созвездий неба нашей мечты

Сроки этапа: 12.05.14 - 26.05.14

Таблица продвижения.

Что необходимо сделать.
Шаг 1. Провести опрос не менее 20 человек (дети, взрослые) о том, с каким образом ассоциируется у них качество, выбранное вашей группой на этапе знакомства с проектом и деления на группы.
Для проведения опроса можно воспользоваться опросным листом (чтобы его скачать, воспользуйтесь пунктом меню "Файл" → "Скачать как"). 
Подсчитать полученные данные, оформить результаты исследования на втором слайде вашей группы в презентации "Небо нашей мечты".

Шаг 2. Используя координатную плоскость на последнем слайде презентации, построить по точкам созвездие, образ которого был определен результатом исследования, соединить точки линиями, чтобы получился рисунок.
Каждая группа строит свое созвездие в пределах только одной четверти координатной плоскости. 

См. критерии оценивания итоговых работ

Капитан группы отмечает прохождение шагов участниками группы в своем отчете.

Шаг 3.  Перед тем, как перейти к защите , ответьте, пожалуйста, в комментариях ниже на вопрос
Как математика может помочь творчеству?
Для этого в разделе "Подпись комментария" выберите "Анонимный". В поле для комментария не забудьте подписать, кто ответил на вопрос.

Шаг 4. Переходим к этапу подведения итогов.

4 комментария:

  1. Математика может помочь творчеству тем, что с помощью координатной плоскости можно рисовать, как на обычном листе, только по точкам.
    Команда "Координаты"

    ОтветитьУдалить
  2. С помощью математики мы можем строить рисунки даже точнее чем без математики, так как мы можем использовать координаты, а они точно определяют каждую точку на рисунке.
    Команда "Созвездие"

    ОтветитьУдалить
  3. Математика может хорошо помочь творчеству тем, что с положительные и отрицательны числа могут быть координатами точки, а с помощью точек мы можем рисовать.
    Команда "Великолепная пятерка"

    ОтветитьУдалить
  4. Математика помогает творчеству, так как если бы мы не умели пользоваться координатами, то нам было бы труднее точно построить точку, поэтому если мы знаем где точно находится точка, то мы можем правильно нарисовать какой-нибудь рисунок. А если бы мы не знали где точно находится точка, то рисунок не был бы таким правильным.
    Команда "Созвездие талантов"

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.